Престольный праздник отметила община храма святителя Феодосия Черниговского

18 февраля  Православная Церковь отмечает память преставления Святителя Феодосия Черниговского. В этот день малый  престольный праздник отметила община храма святителя Феодосия Черниговского, расположенного рядом с железнодорожным вокзалом.
В день праздника  в храме была совершена торжественная Божественная литургия, которую возглавил Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и  Крымской епархии в сослужении духовенства Симферопольской и Крымской епархии.

Это была первая за сто лет архиерейская Литургия. Последний раз архиерей служил в храме святителя Феодосия Черниговского в 1923 году за Литургией после праздника Крестовоздвижения, это был архиепископ Сергий (Зверев).

Храм был полон молящимися, многие из которых сподобились причаститься Святых Христовых Таин.
По окончании Богослужения дети воскресной школы небольшим концертом поздравили владыку Нестора и прихожан с престольным праздником. Его преосвященство владыка Нестор поблагодарил настоятеля храма протоиерея Алексия Латушко за труды по строительству храма, а маленькие прихожане получили из рук владыки сладкие подарки.
Завершился праздник братской трапезой,  с любовью приготовленной общиной храма.

просмотров(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *